青海省文化和新闻出版厅 / 特色文化 / 新闻出版 / 业务工作

报纸变更刊期审批

来源:    发布时间: 2014-08-13 10:35    编辑: 熊晓燕

  一、事项名称:报纸变更刊期

  二、事项类别:行政许可

  三、办事依据:《报纸出版管理规定》(中华人民共和国新闻出版总署令第32号)

  四、申请材料:

  (一)报纸出版单位申请文件;

  (二)主办单位同意文件;

  (三)主管单位同意文件。

  五、办理程序:

  六、办理时限:20个工作日

  七、收费标准:免费

  八、决定机构:青海省文化和新闻出版厅

  九、便民问答:0971—6285140

  十、咨询电话:0971—6285140

  十一、投诉电话:0971—6143769