青海省文化和新闻出版厅 / 特色文化 / 新闻出版 / 业务工作

连续性电子出版物变更刊期审批

来源:    发布时间: 2014-08-14 09:42    编辑: 熊晓燕

  一、事项名称:连续性电子出版物变更刊期

  二、事项类别:行政许可

  三、办事依据: 《出版管理条例》(中华人民共和国国务院令594号)、《电子出版物管理规定》(中华人民共和国国新闻出版总署令34)

  四、申请材料:

  (一)连续性电子出版物单位申请文件;

  (二)主办单位同意文件;

  (三)主管单位同意文件;

  五、办理程序:

  

  六、办理时限:20个工作日

  七、收费标准:免费

  八、决定机构 :青海省文化和新闻出版厅

  九、便民问答: 6108013

  十、咨询电话:6108013

  十一、投诉电话:6143769